Путь к себе

129 публикаций 0 закладок
Сортировка

Потерявшиеся

Иногда кажется человеку, что идет он куда-то в очень хорошее место, что у него очень важная цель и ради достижение ее можно поступиться многим. И вдруг оказывается, что уже и не имеет значения — куда и ради чего, потому что не идет он, а уходит. Уходит от самого себя. И все постепенно лишается смысла. Остается дорога, остается движение, может быть, даже цель. Только нет внятного ответа — зачем все это. Нет, потому что человека того уже нет, который мог бы этот ответ дать. И надо тогда забыть, мне думается, обо всем, кроме одного: как вернуться к себе, как вновь найти себя, как самим собой снова стать. Мало, к сожалению, тех, кто это понимает, оттого так много вокруг потерявших себя людей, обратный путь так и не нашедших.
18 августа, 08:15

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЧинганчгук  20 авг 2019

"Нас грехи внутри съедают"

Нас грехи внутри съедают,
Душит боль и нету сна,
Ведь не все об этом знают,
Что заплатим мы сполна.

Мы познаем ад кромешный,
Будем мы кричать: За что!
А за то, что путь наш прежний,
Заклеймил внутри тавро.

Ад не тот, что на картине,
Тот, который у Данте,
Он не в огненной незине
Ад с грехами в нас — в душе.
© Krestoff 1376
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKrestoff  11 мая 2026

"Маленькая молитва"

Всегда борюсь со злом внутри,
Так тяжело ему не сдаться,
Молю я — Господи спаси!
Хоть нищим, но с добром остаться!

Я так боюсь не встать с постели,
Душой остаться среди туч
И не дойти к заветной цели,
Не подержать рассветный луч.

Мне так порой бывает страшно,
От зла людского на земле,
Познать мне нужно — очень важно,
Как свет души найти во мгле.
© Krestoff 1376
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKrestoff  28 апр 2026

"Пылающее сердце"

Покинут я людскою суетой,
Я одинок средь многолюдных скопищ,
Не знаю, что тому виной,
Лишён я дара от всеобщих поприщ.

Не знаю, то проклятье иль удел,
Но где толпа, там нет мне места,
Где уйма шума, я не сожалел,
Что не заметил ораторского жеста.

Да, я изгой и клетка не моё,
И мне дворцы свободу не заменят,
Я рвусь где воля — там моё жильё,
Где птицы утру пением ответят.

© Krestoff 1376
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKrestoff  15 окт 2023

Я
иду,
сквозь меня
пролетают пустые
улицы, город
исчезает в моих
подошвах — вот так
я иду от себя
к себе

Опубликовал(а)  Светлана Леонова 3  06 окт 2024

Не приняв самого себя-не воплотить мечту, не добиться цели.

© Saida 785
Опубликовала  пиктограмма женщиныСанда Санда  13 апр 2024

Мы сами мысленно моделируем в жизни то, что имеем сейчас. Не надо ничего искать во вне, всё в нас. Просто понаблюдайте за собой.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныБ_Е_Н  29 мар 2015

Выбор есть всегда. Даже в самой с виду безвыходной ситуации ты можешь найти лазейку. Пытаться достичь того, чего, как тебе кажется, ты никогда не получишь — не бессмысленно. Не надо опускать руки только потому, что всё говорит об обратном. Ещё не поздно создать для себя новый Мир, мир без фальши, мир, где ты сможешь не бояться. Если ты хочешь счастья — тогда вгрызайся в него, впивайся ногтями и никогда не отпускай.

Опубликовал(а)  Evgenia Baidakova  17 ноя 2023